Как сделать конус и стаканчик для попкорна на вечеринку в стиле Винни-Пух своими руками



Вы не знаете чем вкусненьким побаловать вашего ребенка?
Сегодня мы вам расскажем не только способ приготовления вкуснейшего домашнего попкорна, но и как затем поедание его превратить в веселый процесс.


Начнем мы статью с мастер-класса по изготовлению детского конуса и стаканчика, которые нам пригодятся позже. Если ваш ребенок уже старше 6 лет, тогда он сможет сделать их самостоятельно, в то время, как вы будете заняты приготовлением попкорна.


 Конус для попкорна Винни-Пух

Время изготовления: 10 минут

Что нам понадобится:
  • Бумага для печати и принтер
  • Ножницы
  • Скотч (клея/ степлера)
Инструкция:

1. Распечатайте  конус для попкорна на обычной или картонной бумаге

Шаблон конуса вы можете взять ЗДЕСЬ.

2. Вырежьте его и сверните в форме конуса.


3. Закрепите края с помощью скотча (клея / степлера).


4. Заполните его вкуснейшим домашним попкорном.


5. Включайте любимый мультик и приступайте к поеданию.


 Коробка для попкорна Винни-Пух, Пятачок и Тигра

Вы сможете использовать эти коробки не только для попкорна, но и как подарочную упаковку на празднике в стиле Винни-Пуха и его друзей.



Такие яркие и веселые коробочки сделают процесс приема пищи более сказочным и запоминаемым.

Время изготовления: 10 минут

Что нам понадобится:
  • Шаблон для печати этих коробочек вы можете бесплатно скачать ЗДЕСЬ
  • Белая бумага или картон
  • Клей-карандаш
  • Хорошие ножницы
  • Компьютер и принтер
Инструкция:

1. Распечатайте шаблоны коробочек.




2. Вырежьте их.



3. Сложите коробку по линиям.



4. Склейте боковые части с помощью клея-карандаша.



5. Затем склейте нижнюю часть.



6. Это должно выглядеть так. Уже почти готово!



Когда будете клеить Тигра, перед тем как приклеить дно, нужно вставить хвост. Просто согните оранжевую часть хвоста и приклейте между дном и боковинками.




Не забудьте приклеить внутренние стороны ушек.


Перед тем, как наполнить коробочки попкорном можно смазать их маслом или покрыть ващеной бумагой, чтобы к стенкам не прилипла карамель.



Забавные ушки Винни-Пуха, Пяточка и Тигра

А теперь мы вкратце расскажем вам как сделать забавные звериные ушки, которые станут неплохим дополнением к намечающемуся тематическому вечеру.

Время изготовления: 10 минут

Что нам понадобится:

  • Шаблон для печати этих ушек вы можете бесплатно скачать ЗДЕСЬ
  • Белая бумага или картон
  • Клей-карандаш
  • Хорошие ножницы 
  • Тонкие обручи
  • Компьютер и принтер

Инструкция:

1.Распечатайте шаблон с ушками



2. Обратите внимание, что ушки Винни Пуха предназначены для тоненького обруча. Если у вас есть только толстый обруч или повязка для головы то, возможно, вам потребуется отрегулировать длину соединительного края.



3. Склейте уши, аккуратно придерживая их по бокам обруча. Избегайте попадания клея на обруч.



4. Обратите внимание на то, что уши должны двигаться по обручу, чтобы вы потом смогли их снять, а обруч при этом остался чистым и не испорченным.




Рецепт карамельного попкорна в домашних условиях
Приготовить хрустящий карамельный попкорн в домашних условиях, не так уж и сложно, но этот процесс требует тщательного внимания. Пока ваши дети заняты поделками, самое время приступить к приготовлению попкорна без их помощи, так как это может быть не безопасно для них.


Что нам понадобится: 

  • зерна кукурузы – 150 г
  • сахар – 1,5 ст.
  • вода – 100 мл
  • соль – 0,3 ч.л.
  • масло сливочное – 100 г
  • масло растительное – 50 мл
  • сода пищевая – 0,5 ч.л.
 
Инструкция:
1. Ставим высокую кастрюлю на огонь. Когда она хорошенько нагрелась, наливаем немного растительного масла и ждем, когда оно раскалится. Затем высыпаем зерна кукурузы и  распределяем их по дну, путем встряхивания кастрюли. Кастрюлю сразу необходимо накрыть крышкой, т.к. через несколько минут зерна начнут лопаться и разлетаться по всей кухне. Чтобы все зерна полопались, не забывайте все время встряхивать кастрюлю.

2. Смажьте большую миску растительным маслом, чтобы не прилипла карамель и высыпьте в нее готовый попкорн переложить в большую миску, предварительно смазанную растительным маслом.

3. А теперь приготовим карамель: в небольшую кастрюлю высыпьте сахар, налейте воду, добавьте сливочное масло, соль и перемешайте. Доведите на огне до кипения, постоянно помешивайте, пока сахар полностью не растворится. Удалите со стенок кастрюли все кристаллы сахара и вмешайте их в общую массу. Не допустите попадания кристаллов сахара в карамель, иначе она не получится прозрачной.

4. Варите карамель 10-20 минут. Мешать ее больше не нужно, но постоянно следите за цветом: появление коричневого цвета по бокам будет свидетельствовать о её готовности.

5. Заранее приготовьте две лопатки для того, чтобы смешать карамель с попкорном. Предварительно смажьте их растительным маслом. Большой противень также смажьте маслом либо накройте его промасленным пергаментом, на котором вы будете сушить попкорн и остужать карамель до хрустящего состояния.

6. В снятую с огня карамель добавьте соду, после того, как карамель сильно вспениться и увеличиться в объеме, помешайте её венчиком и быстро вылийте на попкорн. Перемешайте попкорн подготовленными лопаточками, пока смесь не начнет слипаться. Будьте осторожны: смесь очень горячая, ее нельзя трогать руками!

7. Выложите попкорн на противень. После остывания он легко развалится на множество отдельных кусочков.

8. После этого противень поместите в духовку на самый маленький огонь и подержите там 30 минут, чтобы он подсох. Когда карамель как следует застынет, попкорн станет хрустящим.

Приятного аппетита и веселого просмотра мультфильмов!

2 комментария :

copyright © 2014. all rights reserved. designed by Color and Code

grid layout coding by helpblogger.com