Детский аквагрим

Аквагрим- часть услуг студий детских праздников, развлекательных центров и детских клубов.  
Когда и для чего его используют? Как и чем его нужно делать, чтобы было красиво и не вредило здоровью? Об этом- в моей статье.



Аквагрим для детей – уникальная возможность сделать сказку былью, в считанные минуты преобразившись в человека-паука, принцессу, фею, бабочку, пирата, индейца, тигра, кошку, зебру, бэтмена или любого другого сказочного героя. Это капелька чуда, которая сделает ваш праздник волшебным и ярким.

Многие детки за один праздник успевают примерить на себя несколько абсолютно противоположных образов, так как краска смывается простой мыльной водой. Прежде, чем приступить к рисованию, прочитайте несколько советов от профессиональных аквагримеров.

Чем рисовать аквагрим?
Ни в коем случае для детского макияжа нельзя использовать масляную краску. Она закупоривает поры лица и может вызвать аллергическую реакцию. Лучше использовать специализированные краски, разработанные специально для аквагрима (snazaroo, tag).
Профессиональная краска всегда на водной основе. Она гипоалергенна и абсолютно безопасна для нежной детской кожи. Краска не растекается и быстро сохнет.



Техника нанесения аквагрима идентична работе с акварелью: краски наносятся смоченными в воде кисточками разной ширины, спонжами и губками.

Также, девочки просто обожают, когда сверху рисунка наносятся еще блестки. Наносить их необходимо противоположной стороной кисточки, когда краска высохнет.

Несколько  взмахов кистью, пара мазков и завитков и ребенок превращается в мультяшного героя и пищит от удовольствия, вживаясь в новую роль.

Маленьким проказникам очень нравится не только конечный результат, но и сам процесс преображения, за которым они с открытыми ртами наблюдают в зеркальце.


С помощью аквагрима можно обычный детский праздник превратить в самую настоящую тематическую вечеринку. Так, всех приглашенных всего несколькими мазками кисти можно легко загримировать в пиратов или индейцев.

Самые популярные образы для девочек: бабочка, принцесса,  кошечка, цветок, сердце, hello kitty:
 




Самые популярные образы для мальчиков: пират, человек-паук, бэтмен, тигр,зебра, индеец, engri berts.








Популярность аквагрима растет с огромными темпами и постепенно он становится таким же любимым и неотъемлемым атрибутом детских праздников как торт,  воздушные шары и аниматоры. Лучшее дополнение к развлекательной праздничной программе трудно придумать!

Комментариев нет :

Отправить комментарий

copyright © 2014. all rights reserved. designed by Color and Code

grid layout coding by helpblogger.com